8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

08.07.2016 | Семинар АКАТО в Калининграде

8 июля 2016 года в очередной раз в г. Калининграде состоялся семинар АКАТО на тему «Правовые вопросы управления МКД: новые нормы, актуальные вопросы». В качестве лектора выступил известный российский эксперт в области жилищного законодательства Игорь Александрович Кокин. Участниками мероприятия стали представители предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Калининградской области. Семинар прошел в гостинице «Калининград».

Семинар был посвящен последним изменениям нормативно-правовых актов сферы ЖКХ. В первой части семинара Игорь Александрович сделал обстоятельный обзор новых поправок в НПА, регламентирующих порядок предоставления и коммерческого учета коммунальных услуг (ПП РФ от 29.06.2016 N603), рассмотрел связанные с этим вопросы расчета объемов потребления коммунальных услуг, применение повышающих коэффициентов к нормативам потребления, особенности государственного регулирования тарифов и множество других вопросов. Также эксперт детально разъяснил порядок взаимодействия с Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), прокомментировал положения Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ и ряд новых НПА). Им были рассмотрены порядок и сроки размещения информации, её формат и состав, указаны лица, ответственные за размещение в системе различных категорий данных, разъяснено взаимоисключение обязанности по размещению информации в ГИС ЖКХ и обязанности по исполнению Стандарта раскрытия информации. Во второй части семинара лектор уделил внимание теме содержания жилых помещений, порядку оказания и оплаты новой коммунальной услуги «обращение ТКО», использованию общего имущества в хозяйственной деятельности и др. Не менее важным стало рассмотрение особенностей проведения ОСС (включая собрания в очно-заочной форме) и новых требований к содержанию и оформлению протокола ОСС (Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N937/пр).

В ходе семинара к лектору поступило множество вопросов, на каждый из которых Игорь Александрович дал развернутый ответ, на что впоследствии было указано участниками мероприятия. Присутствующие специалисты отметили высокий уровень организации семинара, высокую квалификацию эксперта и выразили желание участвовать в последующих семинарах, организуемых ЦДО «АКАТО».

_____________

С официальными отзывами участников семинара можно ознакомиться здесь и здесь.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх