8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

21.02.2017 | Бухгалтерский семинар в Ростове-на-Дону

21 февраля в Ростове-на-Дону состоялся очный семинар ЦДО «АКАТО» по теме «Особенности бухгалтерского учёта и налогообложения ТСЖ, ЖСК в 2017 году». В мероприятии приняли участие специалисты по бухгалтерскому учёту и налогообложению в сфере ЖКХ Ростовской области. Лектором стал опытный преподаватель в области практического бухучёта, налогообложения и специфики деятельности некоммерческих организаций Илья Афанасьевич Фельдман. Мероприятие прошло в конференц-зале отеля «Парк Сити».

В ходе семинара Илья Афанасьевич прокомментировал ряд существенных изменений в законодательстве Российской Федерации, затронувших сферу бухгалтерского учёта и налогообложения. Так, он рассмотрел отражение бухгалтерских операций капитального ремонта, в частности, бухгалтерские операции для случаев формирования фонда на специальном счёте и на счёте регионального оператора, особенности учёта денежных средств, поступающих на счета ТСЖ и ЖСК на проведение капитального ремонта общего имущества (ОИ) многоквартирного дома, а также отражение поступивших денег и задолженности в бухгалтерском балансе и возникновение обязанности проведения обязательного аудита.

Также лектор уделил внимание вопросам отражения расходов по содержанию гаражей и автостоянок, основным положениям учётной политики ТСЖ и ЖСК и особенностям и срокам годовой бухгалтерской и налоговой отчётности.

Илья Афанасьевич затронул и тему отражения в бухучёте ТСЖ и ЖСК взносов собственников на содержание ОИ, например, лектор осветил вопросы бухгалтерских записей и доказательства отсутствия работ и услуг в уставной деятельности ТСЖ и ЖСК.

Участники, специалисты сферы ЖКХ Ростовской области, дали положительную характеристику семинару, отметив высокий уровень организации мероприятия и обширный теоретический опыт лектора.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх