8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

28.02.2017 | Семинар с Игорем Кокиным в Омске

28 февраля в Омске состоялся очный семинар АКАТО, посвящённый теме актуальных вопросов деятельности по управлению многоквартирными домами (МКД). В мероприятии приняли участие представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Омска и Омской области. Лектором стал известный российский эксперт сферы ЖКХ Кокин Игорь Александрович. Мероприятие прошло в гостинице «Турист».

Главной темой семинара стали актуальные поправки в жилищном законодательстве за 2016–2017 годы.

Игорь Александрович обстоятельно рассмотрел особенности расчётов размера платы за коммунальные услуги (КУ) и коммунальные ресурсы. Лектор, например, прокомментировал расчёт объёма водоотведения МКД в связи с изменениями, внесёнными Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2016 № 603 и Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 № 1498, расчёт размера платы за отопление в зависимости от способа оплаты (равномерно в течение года или в течение отопительного периода), расчёт объёмов потребления КУ при различных комбинациях наличия или отсутствия индивидуального (ИПУ) и общедомового приборов учёта (ОПУ), в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2016 № 603 и Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 № 1498, а также исключению КУ на общедомовые нужды (ОДН) из состава КУ (в соответствии с законами от 29 июня 2015 № 176-ФЗ, от 30 марта 2016 № 73-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 № 1498).

И. А. Кокин уделил внимание и изменению состава услуг по содержанию жилья: влиянию изменений перечня услуг и работ по содержанию на размер и порядок установления тарифа на содержание жилья, установление размера и порядка внесения платы за содержание общего имущества Общим собранием собственников (ОСС), индексации стоимости содержания, случаям осуществления перерасчёта стоимости жилищных услуг. Лектор дал свои комментарии и к Федеральному закону от 3 июля 2016 № 355-ФЗ, который регламентирует порядок размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта на специальном депозите в российской кредитной организации и в целом выбор способа формирования фонда капремонта.​

Участники семинара, представители сферы ЖКХ Омска и Омской области, дали положительную характеристику семинару и лектору: они отметили высокий уровень организации и высокую квалификацию лектора, который преподносит материал в доступной форме и всегда готов обстоятельно и аргументированно ответить на любой вопрос участников семинара.

Видеоотзыв

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх