8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

21.04.2017 | Семинары с Игорем Кокиным в Санкт-Петербурге и Архангельске

20 апреля в Санкт-Петербурге и 21 апреля в Архангельске состоялись очные семинары на тему: «Актуальные вопросы деятельности по управлению МКД». Участниками семинаров стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Санкт-Петербурга и Ленинградской, а также Архангельской областей. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович, а местом проведения стали гостиницы «Октябрьская» (Санкт-Петербург) и «Пур-Наволок» (Архангельск).

Центральная тема семинаров — актуальные поправки в жилищном законодательстве Российской Федерации на конец 2016 и начало 2017 годов.

Игорь Кокин рассмотрел ряд важных и актуальных вопросов. Среди них можно выделить, например, новые требования к содержанию и оформлению протоколов общего собрания собственников (ОСС). Им были даны исчерпывающие комментарии к Приказу Минстроя России от 25 декабря 2015 № 937/пр, а также новый статус Протокола ОСС и особенности его передачи в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).

Безусловно, Игорь Александрович рассмотрел исключение коммунальных услуг (КУ) на общедомовые нужды (ОДН) из состава КУ, а также применение повышающих коэффициентов при расчёте размера платы за КУ, особенности расчёта объёма водоотведения многоквартирного дома (МКД) в связи с изменениями, внесёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 № 603 и Постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 № 1498.

Эксперт не обошёл стороной и вопросы установления фактов недопоставки или несоответствия качества услуг, порядок их перерасчёта, особенности государственного регулирования тарифов на КУ и многие другие.

Лектор также заострил внимание слушателей на введении новой услуги «обращение с твёрдыми коммунальными отходами» (ТКО) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2016 № 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановлением Правительства России от 27 февраля 2017 № 232.

Участники семинаров, специалисты сферы ЖКХ, дали положительную оценку уровню организации мероприятия. Они отметили его информативность, актуальность и доступность подачи материала лектором. Также они обратили внимание на логичность и связность повествования Игоря Александровича, его обширные теоретические и практические знания.

Фрагмент семинара в Санкт-Петербурге

Семинар в Архангельске

Участники семинара АКАТО в Архангельске ЦДО «АКАТО» в Архангельске И. А. Кокин в Архангельске
Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх