8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

01.06.2018 | Очные семинары в мае 2018

17 мая в Самаре, 18 мая в Оренбурге, 29 мая в Твери, 30 мая в Великом Новгороде и 31 мая в Санкт-Петербурге состоялись очные семинары на тему особенностей жилищного законодательства. Участниками семинаров стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления различных регионов России. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович.

В ходе семинаров Игорь Александрович дал исчерпывающий обзор изменений жилищного законодательства в 2017 и в начале 2018 года.

Эксперт коснулся вопроса прямых платежей и договоров потребителей коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями и дал комментарии к Федеральному закону от 3 апреля 2018 № 59-ФЗ.

Также Игорь Александрович рассказал об обращении с твердыми коммунальными отходами и рассмотрел правила, регулирующие это, порядок содержания контейнерных площадок и ряд других нормативных правовых актов, касающихся этой сферы.

Лектор заострил внимание участников семинаров на особенностях содержания жилья и капитального ремонта: правилах безопасного использования и содержания лифтов, новых нормах обеспечения инвалидам условий для беспрепятственного доступа к жилым помещениям многоквартирных домов и о благоустройстве земельного участка, дал комментарии к нормам о капитальном ремонте и штрафах за нарушение порядка расчета платы за содержание.

Эксперт обратил внимание участников семинаров на ряд вопросов, связанных с лицензионными требованиями. Он прокомментировал ограничение срока действия лицензии на управление многоквартирным домом, запрет тождественности или схожести фирменного наименования соискателя лицензии или лицензиата с фирменным наименованием лицензиата, право которого на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами возникло ранее, изменение порядка внесения изменений в реестры лицензий и новые нормы о внеплановых проверках.

Участники семинаров дали положительную оценку уровню организации мероприятий, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материалов эксперта. Они обратили внимание на обширные теоретические и практические знания Игоря Александровича, а также его готовность обстоятельно ответить на любой вопрос слушателей.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх