8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

Эффективный возврат долгов в сфере ЖКХ: секреты внесудебных технологий

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Дата:
26 апреля 2017
Время:
12:00 - 17:00
Формат проведения:
очный семинар
Место проведения:
ул. Профессора Попова, д. 23, бизнес-центр «Гайот», конференц-зал на 2 этаже, вход через холл бизнес-центра
Семинар завершен
Дмитрий Юрьевич Жданухин
Жданухин Дмитрий Юрьевич
Кандидат юридических наук (тема диссертации «Уголовно-правовая характеристика шантажа»). Член общественных организаций «Деловая Россия» (председатель Центра долговой безопасности МГО Деловая Россия), Координационного совета Негосударственной сферы безопасности (КС НСБ) и других. Руководитель взыскания корпоративных долгов в интересах различных кредитных и иных организ...

1. Особенности работы с долгами в сфере ЖКХ

Текущая ситуация с взысканием долгов в сфере ЖКХ: неэффективности обычного юридического и грубого коллекторского подходов, рост недовольства (взносы на капремонт и т.д.). Специфика возврата долгов за коммунальные услуги: максимальная экономия, специфика информационного воздействия, актуальность публичных мероприятий. Основные черты и принципы коллекторского подхода к взысканию задолженности.

ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и его влияние на работу с долгами в сфере ЖКХ,

Особенности взыскания коммунальных долгов граждан и организаций. Анализ специфики работы с долгами в конкретных условиях (региональные, национальные и др. особенности).

 

2. Организационные аспекты взыскания коммунальных долгов

Механизм взыскания коммунальных долгов, различные модели организации процесса взыскания. Создание инфраструктуры коммунального коллекторства. Сегментирование долгов и особенности организации работы с различными типами задолженности.

Схема компетенций для эффективной работы по взысканию долгов ЖКХ. База знаний для развития коллекторской деятельности: методические материалы, юридические документы, бланки и истории.

Особенности информационного сопровождения коллекторской деятельности в ЖКХ: массовое, групповое и точечное информирование (разбор реальных примеров). Техника проведения массовых мероприятий (публичных слушаний, общих собраний жильцов и т.д.) для повышения эффективности взыскания долгов.

 

3. Эффективная внесудебная работа по взысканию коммунальных долгов

Особенности режима консультирования. Законные угрозы для взыскания долгов за ЖКУ. Эффективный комплект претензионных документов (решения о выселении, советы по возврату и т.д.).

Техники коллекторской деятельности при взыскании долгов: одолжение, телефонное расследование, коллекторская история и работа с агрессией и возражениями, провокация возврата.

 

4. Ответы на вопросы участников

 

В стоимость включены раздаточные материалы в электронном виде

Каждый заявленный участник семинара получает именной сертификат, подтверждающий участие в семинаре "АКАТО"!

Участники семинаров имеют право на дальнейшие бесплатные консультации по юридическим вопросам ЖКХ от ведущих экспертов отрасли. Консультации осуществляются посредством электронной почты

Наверх