8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

23.09.2016 | Очный семинар в Краснодаре

23 сентября 2016 года АКАТО в очередной раз провёл очный семинар в Краснодаре по теме «Особенности управления МКД: последние поправки НПА, порядок применения». Участниками семинара традиционно стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Краснодара и Краснодарского края, а лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Игорь Александрович Кокин. Мероприятие прошло в конференц-зале отеля «Карат».

В первой части семинара эксперт провел обзор изменений жилищного законодательства Российской Федерации за 2014-2016 годы, подробно разъяснил самые актуальные поправки в нормативные правовые акты, регламентирующие порядок предоставления коммунальных услуг (ПП РФ от 29.06.2016 N603, ряд других НПА), в том числе поправки в ПП РФ от 14.02.2012 N124, прокомментировал нормы, устанавливающие порядок предоставления и оплаты новой коммунальной услуги «обращение с ТКО» (твёрдые коммунальные отходы), а также нормы по включению стоимости коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН) в состав платы за содержание жилого помещения (Федеральные законы от 29.06.2015 N176-ФЗ, от 30.03.2016 N73-ФЗ). Лектор подробно остановился на влиянии изменений состава услуг по содержанию жилья на порядок установления стоимости этих услуг, дал рекомендации по порядку оформления протоколов общих собраний собственников с учетом требований Приказа Минстроя России от 25.12.2015 N937/пр.

Эксперт не оставил без внимания и одну из самых актуальных на сегодняшний день тем – ГИС ЖКХ. Им были даны развёрнутые комментарии к Федеральному закону от 21.07.2014 N209-ФЗ «О ГИС ЖКХ» и ряду Приказов Минкомсвязи и Минстроя России, регламентирующих порядок взаимодействия с данной информационной системой. В числе прочего, лектором были раскрыты стандарты, состав, порядок, сроки и периодичность размещения информации в системе, обозначен круг лиц, ответственных за размещение в системе отдельных категорий данных.

Специалисты сферы ЖКХ, принявшие участие в семинаре, высоко оценили уровень организации мероприятия, отметив при этом обширность, информативность и актуальность заявленной программы. Кроме того, участники обратили особое внимание на логичность, связность, аргументированность разъяснений лектора, его обширные теоретические знания и практический опыт, комплексный, всесторонний, взвешенный подход к каждому из рассмотренных вопросов, а также готовность оперативно, четко, доступно ответить на любой дополнительный вопрос слушателей, даже самый каверзный.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх