8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

24.03.2017 | Бухгалтерский семинар в Нижнем Новгороде

24 марта 2017 года в Нижнем Новгороде состоялся очный семинар ЦДО «АКАТО» по теме «Особенности бухгалтерского учёта и налогообложения ТСЖ, ЖСК в 2017 году». В мероприятии приняли участие специалисты по бухгалтерскому учёту и налогообложению в сфере ЖКХ Нижегородской области. Лектором стал опытный преподаватель в области практического бухгалтерского учёта, налогообложения и специфики деятельности некоммерческих организаций Илья Афанасьевич Фельдман. Мероприятие прошло в конференц-зале гостиницы «Маринс Парк Отель».

В ходе семинара лектор дал характеристику существенным изменениям в законодательстве Российской Федерации, затронувшим сферу бухгалтерского учёта и налогообложения. Например, он рассмотрел особенности стратегии развития ЖКХ России до 2020 года, законопроект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о переходе на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, включение общедомовых нужд (ОДН) в состав платы за содержание общего имущества, новую коммунальную услугу «обращение с твёрдыми коммунальными отходами» (ТКО).

Также лектор уделил внимание вопросам правильного бухгалтерского учёта коммунальных платежей, в частности: навязывание ТСЖ, ЖСК и управляющим организациям несуществующих функций, отсутствие в бухгалтерском учёте приходования коммунальных ресурсов и действующие варианты их оплаты, отражение коммунальных платежей в бухгалтерском учёте, перерасчёт платы за отопление при равномерной оплате и так далее.

Илья Афанасьевич затронул и тему отражения в бухгалтерском учёте ТСЖ и ЖСК взносов собственников на содержание общего имущества, например, лектор осветил вопросы бухгалтерских записей и доказательства отсутствия работ и услуг в уставной деятельности ТСЖ и ЖСК.

Участники, специалисты сферы ЖКХ Нижегородской области, дали положительную характеристику семинару, отметив высокий уровень организации мероприятия и обширный теоретический и практический опыт лектора.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх