8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

07.04.2017 | Очный семинар в Челябинске

7 апреля 2017 года в Челябинске состоялся очный семинар на тему: «Актуальные вопросы деятельности по управлению МКД». Участниками семинара стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Челябинска и Челябинской области. Лектором выступил известный российский эксперт по жилищному законодательству Кокин Игорь Александрович, а местом проведения стал отель «Аврора».

Главная тема семинара — актуальные поправки в жилищном законодательстве Российской Федерации за конец 2016–начало 2017 годов.

Игорь Александрович рассмотрел исключение коммунальных услуг (КУ) на общедомовые нужды (ОДН) из состава коммунальных услуг, применение повышающих коэффициентов при расчёте размера платы за КУ, расчёт размера платы за отопление в зависимости от способа оплаты, установление фактов недопоставки или несоответствие качества услуг, порядок перерасчётов и многое другое.

Также лектор уделил внимание введению новой коммунальной услуги «обращение с твёрдыми коммунальными отходами» (ТКО) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2016 № 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановлением Правительства России от 27 февраля 2017 № 232.

Эксперт уделил внимание особенностям расчётов за коммунальные услуги и коммунальные ресурсы, например, расчёту объёмов потребления коммунальных услуг при различных комбинациях наличия и отсутствия индивидуальных и общих приборов учёта. Лектор не оставил без внимания и особенности проведения общих собраний собственников (ОСС) и требования к оформлению протоколов ОСС с учётом последних поправок в нормативные правовые акты, новый статус протоколов и порядок их передачи в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).

Участники семинара дали положительную оценку уровню организации мероприятия, отметив при этом информативность, актуальность и доступность материала, предоставленного экспертом. Также они обратили внимание на логичность и связность повествования Игоря Александровича, его обширные теоретические и практические знания, готовность ответить на любой вопрос слушателей.

С ещё одним отзывом от районной Администрации Челябинска можно ознакомиться тут.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх