8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

26.04.2017 | Семинар по взысканию задолженностей

26 апреля в Санкт-Петербурге состоялся первый очный семинар на тему: «Эффективный возврат долгов в сфере ЖКХ: секреты внесудебных технологий». Участниками семинара стали представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и органов местного самоуправления Санкт-Петербурга и Ленинградской. Лектором выступил председатель Центра долговой безопасности МГО «Деловая Россия» Жданухин Дмитрий Юрьевич, а местом проведения — бизнес-центр «Гайот».

Главными темами семинара стали особенности работы с долгами в сфере ЖКХ, организационные аспекты взыскания коммунальных долгов и эффективная внесудебная работа по их взысканию.

В начале мероприятия Дмитрий Юрьевич дал исчерпывающую характеристику текущей ситуации с взысканием долгов в сфере ЖКХ. В частности, он указал на неэффективность обычного юридического и грубого коллекторского подходов, который приводит к росту недовольства жильцов, и описал специфику возврата долгов за коммунальные услуги. Также лектор прокомментировал Федеральный закон от 3 июля 2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и его влияние на работу с долгами в жилищно-коммунальной сфере,

Затем лектор остановился на вопросах механизма взыскания коммунальных долгов и моделях организации процесса взыскания, создании инфраструктуры коммунального коллекторства и схемы компетенций для эффективной работы по взысканию долгов. Не оставил без внимания Дмитрий Юрьевич тему особенностей информационного сопровождения коллекторской деятельности в ЖКХ, техники проведения массовых мероприятий.

Наконец, Жданухин Д. Ю. озвучил особенности режима консультирования: законные угрозы для взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги, эффективный комплект претензионных документов (решения о выселении, советы по возврату и другие), техники коллекторской деятельности при взыскании долгов.

Участники семинара дали положительную оценку уровню организации мероприятия: они отметили его информативность, актуальность и пользу. Также они обратили внимание на обширные теоретические и практические знания эксперта.

Фрагмент семинара

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх