8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

18.03.2020 | Верховный суд постановил ограничить рассмотрение дел

Президиум Верховного суда РФ и Президиум Совета судей РФ 18 марта 2020 года издали совместное постановление об ограничении рассмотрения всеми судами дел в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

 

Верховный суд РФ и Совет судей РФ 18 марта 2020 года постановили:

1. Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать подавать документы только через электронные интернет-приемные судов или по почте России.

2. Рассматривать только категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие), а также в порядке приказного, упрощенного производства.

3. Всем судам при наличии технической возможности инициировать рассмотрение дел путем использования систем видеоконференц-связи.

4. Всем судьям и работникам аппаратов судов осуществлять самоизоляцию при малейших признаках заболевания.

5. Ограничить доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных процессов.

6. Настоящее постановление действует в период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года (включительно).

 

Скачать Постановление Президиума ВС РФ и Президиума Совета судей РФ от 18.03.2020 > > >

 

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.

Комментарии

2020-03-19 15:22
Суды г. Иваново по указанию Ивановского областного суда осуществляют рассмотрения дел любого характера, по мнению суда, иначе нарушаются права граждан. И таких судебных очень много вплоть до 10 апреля. И вопрос: как быть должностное лицо конечно не пойдет, а вот юрист представитель другое дело. Как быть юристам г. Иваново?
А как быть управляющим компаниям? Ведь мы также относимся к группе риска, поскольку наши "двери открыты" для широкого круга лиц. Может в отношении работы УК в офисах также есть нечто подобное?
Комментарии для сайта Cackle
Наверх