8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

Утверждение размера платы за содержание с учетом изменений норм о «КУ на ОДН» и требований к Протоколу общего собрания

Видеозапись
Дата:
19 мая 2017
Длительность:
3 часа 23 минуты
Стоимость просмотра: 3 200 руб.
Яндыева О.Е.
Яндыева Ольга Евгеньевна
Практикующий юрист в сфере ЖКХ. Руководитель компании по юридическому обслуживанию деятельности ТСЖ, ЖСК и УК. Ведущий лектор и руководитель Центра жилищного образования «Пермский стандарт». Участник большого количества судебных процессов по спорам с ресурсоснабжающими организациями, по оспариванию монопольного сговора тепловиков в г. Перми. Вы можете просмотреть бесплатные вид...

Пошаговая инструкция по активации доступа к видеозаписи размещена по данной ссылке.
Для комфортного просмотра рекомендуем обновить браузер до последней версии.

Ознакомиться с фрагментом:

Фрагменты этой видеозаписи

Отражение КУ на ОДН в смете ТСЖ

Длительность:
19 минут

Новые требования к квитанциям на ЖКУ

Длительность:
10 часов 3 минуты

- Введение понятия «коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в МКД», исключение «коммунальных услуг на ОДН» из состава коммунальных услуг (Закон от 29.06.2015 № 176-ФЗ, ПП РФ от 26.12.2016 № 1498).

- Изменение состава услуг и работ по содержанию жилья (включение стоимости КУ на ОДН в состав содержания), влияние изменений состава содержания на его стоимость (Закон от 29.06.2015 № 176-ФЗ, ПП РФ от 26.12.2016 № 1498, разъяснения Минстроя России).

- Расчёт платы за содержание жилья с учётом стоимости коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в МКД: формулы, порядок расчёта, особенности расчёта «отведение сточных вод», «электроэнергия на содержание общего имущества день и ночь», «ГВС на содержание общего имущества» в домах с индивидуальным тепловым пунктом (бойлер, индивидуальный тепловой пункт).

- Изменения в квитанции за жилищно-коммунальные услуги с 01.01.2017 и с 01.07.2017. Обязательные требования к квитанции.

- Необходимые изменения в договоре управления между собственником и УК в связи с изменением размера платы за содержание жилого помещения.

- Порядок расчёта сметы доходов и расходов ТСЖ с учётом утверждения нового размера платы за содержание жилого помещения. Варианты отражения в смете ТСЖ расходов на коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в МКД. Как определить размер платы за такие ресурсы на 1 кв. м. с 01.01.2017 и после утверждения новых нормативов на коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в МКД.

- Порядок, сроки и случаи проведения собрания собственников и членов ТСЖ в целях утверждения изменений в договор управления, утверждение сметы, утверждения размера платы за содержание жилья. Формулировка вопросов на собрание с учётом изменений законодательства с 01.01.2017 и с 01.07.2017. Форма протокола, требования, ответственность. Последствия не проведения собрания или не утверждения платы за содержание жилого помещения с учётом изменений.

- Ответы на вопросы участников.

Раздаточные материалы включают в себя:

СКИДКИ (скидки различных категорий суммируются)

Специалистам ТСЖ, ЖСК, ЖК: 10 %

Дополнительная скидка постоянного клиента!

Условия просмотра

Доступ к просмотру видеозаписи семинара предоставляется на 30 календарных дней с момента активации. После оплаты пользователь самостоятельно в личном кабинете может перейти к просмотру в любой удобный для него момент. В период активированного доступа пользователь имеет право неограниченное число раз просматривать видеозапись с любого устройства, подключённого к сети Интернет. Раздаточные материалы доступны для скачивания со страницы просмотра видеозаписи.

Пошаговая инструкция по активации доступа к видеозаписи размещена по ссылке.

Наверх