8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

Председатель ТСЖ/ЖСК: особенности избрания, деятельности, оплаты труда

Видеозапись
Дата:
22 мая 2019
Длительность:
2 часа 50 минут
Стоимость просмотра: 3 800 руб.
Яндыева О.Е.
Яндыева Ольга Евгеньевна
Практикующий юрист в сфере ЖКХ. Руководитель компании по юридическому обслуживанию деятельности ТСЖ и ЖСК. Ведущий лектор и руководитель Центра жилищного образования «Пермский стандарт». Участник большого количества судебных процессов по спорам с ресурсоснабжающими организациями, по оспариванию монопольного сговора тепловиков в г. Перми. Вы можете просмотреть бесплатные видеосе...

После оплаты видеозаписи, в личном кабинете появится доступ к ней. Видеозапись можно активировать в любое время и просматривать много раз в течение 30 календарных дней после активации. Раздаточные материалы найдёте на странице видеозаписи.

Если возникли вопросы, то прочтите инструкцию о просмотре видеозаписей.

 

Внимание! Приобрести доступ к просмотру видеозаписи выгоднее в составе пакета "Онлайн-обучение 2020" >>>.

 

Ознакомиться с фрагментом:

Фрагменты этой видеозаписи

Особенности избрания председателя ТСЖ/ЖСК

Длительность:
9 минут
  1. Органы управления ТСЖ/ЖСК. Отличие органов управления от органов контроля ТСЖ/ЖСК.
  2. Порядок избрания членов правления, порядок выдвижения кандидатур в правление, формулировка вопросов повестки дня об избрании правления.
  3. Требования к кандидатам в члены правления ТСЖ, отличие от требований к кандидатам в члены правления ЖК/ЖСК. Избрание в правление и участие в нем по доверенности как самая распространенная ошибка.
  4. Два способа избрания председателя правления ТСЖ/ЖСК, случаи и порядок применения способов.
  5. Требования к кандидатурам председателя ТСЖ, отличие от требований к кандидатурам председателя ЖК/ЖСК.
  6. Срок полномочий правления и председателя в ТСЖ. Особенности исчисления срока полномочий правления и председателя ЖК/ЖСК.
  7. Разграничение компетенции общего собрания членов ТСЖ/ЖСК, правления и председателя ТСЖ/ЖСК.
  8. Особенности оформления полномочий органов управления в уставе ТСЖ/ЖСК.
  9. Порядок проведения заседаний правления, оформление протокола, нарушения, ответственность. Особенности подсчета кворума и голосов в разных случаях.
  10. Вознаграждение членам и председателю правления, членам ревизионной комиссии – размер, порядок установления, индексация, порядок выплаты. Виды вознаграждения и особенности их выплаты.
  11. Оформление отношений между ТСЖ/ЖСК и председателем правления: гражданско-правовой договор, трудовой договор. Лицо, подписывающее договор с председателем от имени ТСЖ/ЖСК. Приказ как основание заключения договора: вид приказа, лицо, издающее приказ.
  12. Работа Председателя ТСЖ/ЖСК по совместительству.
  13. Особенности уплаты страховых взносов с вознаграждения (в т.ч. заработной платы) председателя, членов правления, членов ревизионной комиссии.
  14. Варианты оформления трудового договора – особенности режима труда (в т.ч. ненормируемый рабочий день), выплаты з/п, специальной оценки условий труда, материальной ответственности, увольнения (в т.ч. основания и порядок увольнения, доп.выплаты при увольнении), длительность и порядок предоставления отпуска.
  15. Требования к председателю ТСЖ в части организации обслуживания МКД.
  16. Делегирование полномочий на время отсутствия председателя ТСЖ: болезнь, отпуск, сложение полномочий, увольнение. Порядок работы и оплаты труда замещающего председателя лица.
  17. Управляющий в ТСЖ/ЖСК – понятие, отличие от председателя ТСЖ/ЖСК, особенности функций и полномочий. Недопустимость передачи управляющему всех полномочий председателя ТСЖ/ЖСК. Варианты оформления отношений с управляющим.
  18. Основания и порядок досрочного прекращения полномочий председателя и правления ТСЖ/ЖК/ЖСК.
  19. Случаи признания документов, подписанных председателем ТСЖ/ЖСК, фиктивными и не имеющими юридической силы. Минимизация риска оспаривания документов, подписанных председателем с истёкшим сроком полномочий.
  20. Ответственность председателя ТСЖ/ЖСК – административная, уголовная, дисциплинарная, налоговая (все возможные составы и штрафные санкции КоАП, НК РФ, УК РФ, ТК РФ).
  21. Ответы на вопросы.

 

 Со страницы просмотра видеозаписи доступны к скачиванию раздаточные материалы, включающие в себя: презентацию; нормативные правовые акты; судебную практику; формы документов .

 

СКИДКИ (скидки различных категорий суммируются)

Дополнительная скидка постоянного клиента!

Условия просмотра

Видеозапись можно просматривать много раз в течение 30 календарных дней после активации. Раздаточные материалы скачивайте с этой страницы. Если остались вопросы, то прочтите инструкцию о просмотре видеозаписей.

Не работает видео? Проверьте интернет-соединение и обновите браузер.

Наверх