8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

28.03.2012 | Опубликована новая 4-ФСС и зарегистрирована РСВ-1

В конце марта появилась некоторая определнность в том, в какие сроки могут вступить в силу новая форма 4-ФСС и новая РСВ-1.

23 марта 2012 года новый бланк формы РСВ-1, который чуть ранее был принят Минздравсоцразвития, прошел регистрацию в Министерстве Юстиции. Теперь он вступит в силу через 10 дней после официальной публикации.

В тот же день, 23 марта, была официально опубликована новая форма 4-ФСС, как мы уже писали ранее, прошедшая регистрацию в Минюсте 20.03.12. Соответственно, новая 4-ФСС вступит в силу 3 апреля, еще до крайнего срока сдачи первой квартальной отчетности за 2012 год. Отсюда можно сделать вывод о том, что совершенно точно при подготовке первой квартальной отчетности следует использовать новую 4-ФСС.

При подготовке первой квартально отчетности с учетом огромного количества последних изменения, вполне возможны ошибки как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. Мы рекомендуем регулярно консультироваться с экспертами и принимать участие в семинарах для бухгалтеров по теме квартальной отчетности. Вы можете заранее подготовить свои вопросы лектору и мы включим их в программу семинара!

Оформить подписку на новости.

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх