8 800-302-40-65
бесплатный звонок по России
по рабочим дням с 8:00 до 18:00 МСК
Новые видеозаписи

31.03.2020 | Вебинары вместо очных семинаров

В связи с распространением на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции COVID-19 и введением ограничений на проведение массовых мероприятий, компания АКАТО временно отменяет очные семинары и увеличивает количество онлайн-семинаров (вебинаров).

 

В конце 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии. Китайские учёные выделили возбудителя – новый коронавирус, первоначально названный 2019-nCoV, и установили генетическую связь последовательности его генома. Вирус не менее чем на 70% похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV и поэтому получил название SARS-CoV-2.

30 января на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям ВОЗ вспышка нового коронавируса была признана чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

11 февраля 2020 года заболевание получило название нового коронавирусного заболевания (COVID-2019). Инкубационный период обычно составляет около 5 дней, но может длиться от 2 до 14 дней. Заболевание становится заразным до появления симптомов.

11 марта 2020 года ВОЗ объявила, что вспышка приобрела характер пандемии, а 13 марта – что её центром стала Европа.

Эффективного метода лечения от коронавируса на данный момент ещё не разработано, ещё не существует ни вакцины, ни сыворотки от вируса COVID-19. Ключевым фактором в лечении болезни является сила иммунитета заражённого человека. Именно поэтому очень важно принимать меры, прежде всего, для предотвращения заражения. К таким мерам относятся минимизация возможностей контактов с заражёнными людьми, соблюдение правил личной гигиены (мытьё рук, лица и т.п.), защита слизистых оболочек (рот, нос, глаза) от проникновения вируса.

ВОЗ по итогам исследований отмечает, что передача коронавируса от человека к человеку происходит при тесном контакте, при общении на расстоянии менее одного метра. Вирус может проникнуть в организм через рот, нос или глаза, если поблизости будет кашлять больной. Также передается он и при непосредственном контакте с инфицированными или через предметы (градусник, стетоскоп).

В исследовании также отмечается, что в исключительных случаях происходит передача коронавируса и по воздуху, но подобное возможно только в больницах, когда больной подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких (в момент отключения от него), проводится трахеостомия, интубация и другие подобные операции или сердечно-легочная реанимация.

В марте 2020 года коронавирусная инфекция COVID-19 распространилась на территории Российской Федерации.

18 марта 2020 года Президиум Верховного суда РФ и Президиум Совета судей РФ приняли совместное постановление об ограничении рассмотрения дел всеми судами на территории Российской Федерации. В конце марта 2020 года органы государственной власти многих субъектов РФ установили ограничения на проведение массовых мероприятий, более половины субъектов РФ на данный момент ввели режим самоизоляции.

 

В сложившихся условиях АКАТО отменяет очные семинары, запланированные к проведению в различных городах РФ на апрель-май 2020 года.

Однако, несмотря на распространение коронавируса, жизнь продолжается, а специалисты сферы ЖКХ (как одной из самых важных сфер жизнеобеспечения) по-прежнему нуждаются в новых знаниях и разъяснениях. Поэтому отменяя очные семинары, АКАТО увеличивает количество онлайн-семинаров (вебинаров). В том числе, на участие в нескольких вебинарах согласился эксперт Кокин Игорь Александрович, ранее предпочитавший проводить исключительно очные мероприятия.

Теперь у специалистов жилищной сферы есть возможность получить еще больше разъяснений, не выходя из дома и соблюдая режим самоизоляции.

Перечень предстоящих вебинаров опубликован на сайте АКАТО по ссылке > > >

Обратите внимание! Участие в вебинарах АКАТО гораздо выгоднее для приобретателей Пакета "Онлайн-обучение 2020".

 

АКАТО выражает надежду, что специалисты, желающие участвовать именно в очных мероприятиях, отнесутся к ситуации с пониманием и сочтут не менее эффективным участие в онлайн-семинарах (вебинарах). Со своей стороны АКАТО будет разрабатывать программы вебинаров, включающие самые важные, самые актуальные вопросы ЖКХ, и обеспечивать максимально выгодные условия участия в таких вебинарах.

 

Понравилась новость?
Оформите подписку, чтобы узнавать об актуальных статьях и важнейших новостях ЖКХ.
Наверх